<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索
            • 市长信箱
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 市长信箱
            农村环境问题
            详细信息
            标题   农村环境问题 信件编号2018121511****
            内容
                
            尊敬的张市长
               
                ?#19968;?#30528;一种害怕和激动的心情给您写的一封信我是许家庄的村民的一员我们村的环境太差了污水乱排在街道上都是水又滑又脏在我小时候什么样子现在还是什么样子相信不仅是我们村应该是我们濮阳大部分村的问题我冒昧的给您说一句话既然习主席说了国家一人民为中心那么不应该?#29615;?#23637;城市还要发展乡村一同发展希望张市长能看一下
               
               
               
            写信日期2018/12/15 11:47:00
            回复信息
            办理情况

            网友你好

            许家庄村原为柳屯镇边缘村村内基础设施差划转到濮阳工业园区管委会昌湖街道办事处后?#36824;?#21010;为一期搬迁村故没有对该村投入较大量的资金进行整治在2018年底的农村人居环境整治过程中该村加大了整治力度对村口村内街道街道两侧的垃圾杂物进行了清理现村内环境得到了极大的改善

            下一步我办将继续加大整治力度研究制定整治人居环境的长效机制对农村人居环境进行?#20013;?#25972;顿提升

                联系人工业园区管委会  联系电话8222622    

            答复日期2019/1/21 9:51:44
            办理单位 工业园区管委会
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>