<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索
            • 市长信箱
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 市长信箱
            暖气不热诉求无果
            详细信息
            标题   暖气不热诉求无果 信件编号2019011113****
            内容
                
            尊敬的市长大人您们好
                我是咱们市一名市民实在无奈才给你们写信不愿在你们百忙之中打扰你们我家住在濮上路与黄河路濮上名家十号楼2单元由于我家在采暖问题多次给客户经理热力公司去电话联系家?#20449;?#27668;不热压力不足出水口温度不高造成家?#20449;?#27668;不热客户经理说我们小区属于节能减排小区按地暖供热标准我们小区在图纸设计上都是按暖气片设计为什么按地暖供热客户经理说我们只能改地暖他们没有办法让我们非常无奈他们是供热公司在我们百姓心里确实感到非常冰冷难捱
                此致敬礼
               
            写信日期2019/1/11 13:13:00
            回复信息
            办理情况

            接到市长信箱来信后市城市管理局针?#38405;?#21453;映的问题进行?#35828;?#26597;办理情况如下

            一调查情况

            经调查你反映的问题部分属实

            二问题产生原因

            濮上名家小区供暖设计是以地暖供热方式进行设计的大部分用户均使用地暖方式进行采暖只有极少数用户家中采用的供暖方式是暖气片因地暖供热温度?#38382;?#19982;暖气片的供热温度?#38382;?#19981;一样造成来信人家中采暖效果不理想

            三改进措施

            经市城市管理局工作人员查看濮上名家小区近期供暖运行记录各项?#38382;?#22343;能达到该小区的采暖要求设备运行一?#22995;?#24120;

            向来信人反馈情况

            2019116日市城市管理局工作人员与来信人电话联系并告知办理情况来信人表示理解

            办理单位市热力公司联系人营业部联系电话4415023

             

            答复日期2019/1/18 10:13:26
            办理单位 市城市管理局
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>