<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索
            • 市长信箱
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 市长信箱
            出租车乱收费
            详细信息
            标题   出租车乱收费 信件编号2019012222****
            内容
                
            第一 个人权益收到损害第二 投诉接待冷漠事件描述 关于出租车乱收费的问题我已经向您反应过一次了现在的濮阳市个别出租车司机无视国家和市政府的三令五申顶风作案私自调表乱收乱要就算打了投诉电话接待人员态度冷漠处理漠然我是2019年1月22日18点10分左右从濮阳县建业城站牌打车到长庆路与苏北路交叉口滨南小区下车时间为18点33分司机强收20元实际应收15元左右请您关注
               
            写信日期2019/1/22 22:28:00
            回复信息
            办理情况

            同志:

               您向市长信箱反映的出租车多收费信件?#38556;?#29616;将办理情况答复如下

            一调查情况

               经调查您反映的多收费的出租车是JT6755系民众车队一辆出租车该车司机王雷杰当时从老城拉上您送往滨南小区途中由于选择行驶路线不同导致出现计价器计费标准不同未能及时向您做出解释沟通司机?#27827;?#19968;定责任

            二处理意见

            根据调查情况处理意见如下

            对司机刘世龙批评教育例会通报批评

            民众车队未能及时处理未及时向投诉人反馈给予警告向全行业通报

            向来信人反馈情况

            23日濮阳市道路运输管理局单位工作人员与来信人董卫锋联系向反馈了调查情况和处理意见李先生表示理解

            办理单位

            道路运输管理局

            联系人出租汽车管理科  联系电话6106955

                                        2019年2月3日

            答复日期2019/2/12 15:44:52
            办理单位 市交通运输局
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>