<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索
            • 市长信箱
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 市长信箱
            商场高音喇叭造成噪音污染
            详细信息
            标题   商场高音喇叭造成噪音污染 信件编号2019031316****
            内容
                
            黄市长你好
               我住在华龙区黄河路崛起时代B座路对面是红星美凯龙最近由于3.15消费者权益日搞活动用高音大喇叭播放音乐噪音特别严重我曾打过物业电话和110电话都以白天上班时间为理由不管不问但对周边的住宅也好办公区也好都造成?#25628;?#37325;的噪音污染
               在浙江杭州曾有案例有人?#32654;?#38899;器播放音乐协商无果后对方购买了高音防爆喇叭周边的商户和小区居民哀声哉道纷纷打110和市长热线投诉最终双方就此作罢
               我想说对面毕竟是商场?#32654;?#38899;器播放音乐属于营销行为?#37096;?#20197;理解希望能?#35805;?#22768;音调小些不要影响到别人不要以3.15消费者活动就把自己的营销建立在消费者的痛苦之上
               希望黄市长能够予以帮助谢谢
               
            写信日期2019/3/13 16:06:00
            回复信息
            办理情况

             濮阳市公安局胜利分局接到群众留言后局领导高度重视立即安排社区民警开展对督办件的调查工作具体工作开展如下

               近期市民反映黄河路崛起时代B座路对面是红星美凯龙最近由于315消费者权益日搞活动用高音大喇叭播放音乐严重的噪音扰民经社区民警王双林的摸排和走访发现红星美凯龙确实在315期间从3月15日至3月18日开展为期4天的活动这期间他们确实使用了高音喇叭红星美凯龙于3月19日已经停止搞活动并且已停止使用高音喇叭社区民警对红星美凯龙的负责人进?#20449;?#35780;教育并责令红星美凯龙的负责人在今后的活动中杜绝使用高音喇叭避免再次造成噪音扰民

            答复日期2019/3/29 16:21:44
            办理单位 市公安局
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>