<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索
            • 市长信箱
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 市长信箱
            噪音污染
            详细信息
            标题   噪音污染 信件编号2019031514****
            内容
                
            黄市长
                您好如果不是多年来未能解决的问题不会麻烦求助领导希望得到政府和领导的帮助本人居住铜锣湾小区临近中心广场每天早晨和晚上的广场舞声音实在扰民早上六点左右就开始放音乐七点钟又一波而且是DJ版节奏感很强烈的音乐影响居民休息长期生活在噪音污染下会严重影响群众身心健康家里有老人幼儿或者孕妇的更是苦不堪言虽然广场舞很多年而小区是后来建的但是为了广大居民本小区和凯蒂国?#24066;?#21306;大多居民已经向相关部门多次举报最终无果夏天快来了连窗户都不能开声音太大早上六点晚上十点都还有音乐哪怕晚上九点结束早上八点开始分贝减小都可以不要将音乐化成噪声娱乐要起到真正作用恳请领导以解决?#23548;?#38382;题为盼
               
            写信日期2019/3/15 14:57:00
            回复信息
            办理情况

            接到群众留言后濮阳市建设分局社区警务大队立即与市体育局取得联系市体育局相关负责人称中心广场为设立的健身点无法取消此点的广场舞行为随后社区警务大?#24188;?#32455;民警前往现场对组织者进行通知告知其已影响到附近居民的正常生活希望其可以理解公安工作每天广场舞晚一些开始早一些结束并降低音响音量在保证不打扰别人正常生活的情况下进?#26143;?#36523;健体的活动

            答复日期2019/3/29 16:21:22
            办理单位 市公安局
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>