<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索
            • 市长信箱
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 市长信箱
            关于濮阳市垂柳街42号无物业下水道堵塞臭气熏天
            详细信息
            标题   关于濮阳市垂柳街42号无物业下水道堵塞臭气熏天 信件编号2019032718****
            内容
                
            尊敬的市长您好处于濮阳市名校一中西门垂柳街42号院因无物业管理门口下水道堵塞无人管满是污秽物臭气熏天恳请有关部门予以重视为减少环境污染为居民创造良好环境及时处置感激不尽
               
               
            写信日期2019/3/27 18:48:00
            回复信息
            办理情况

             

            刘同志你好

            接到市长信箱来信后重华社区针?#38405;?#21453;映的垂柳街42号院下水道堵塞问题进行了调查办理情况如下

            一调查情况

            经调查你反映的关于濮阳市垂柳街42号无物业下水道堵塞臭气熏天问题部分属实因为此?#22909;?#26377;物业管理属于居民自治此院中间单元下水道堵塞问题我们于27号已经发现并及时进行了处理与此楼一住户自行改管道有关还有此院紧临市一中西大门只有30米左右平时此院大门经常不锁学生进出自由一些调皮孩子把砖头饮料瓶扔到窨井内造成了管道堵塞我们已与业主联?#21040;?#34892;协商此业主于29日联系了疏通?#21040;?#34892;疏通现在已整改完毕

            二处理意见及落实情况

            根据调查情况重华社区处理意见如下

            一及时联系楼上业主进行协商

            二及时联系疏通?#21040;?#34892;查?#20197;?#22240;并进行疏通

            三现已经整改完毕

            三改进措施

            下一步我们将进一步加强巡查发现问题及时与业主进

            行沟通尽快解决问题方便居民出行

            四向来信人反馈情况

            3月29日重华社区工作人员与来信人取得联系向来信人反馈了调查情况及处理意见来信人表示认可

            五办理单位重华社区


            答复日期2019/4/2 9:21:11
            办理单位 华龙区政府
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>