<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索
            • 市长信箱
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 市长信箱
            濮水河五甲户河段岸边个别树木存在严重隐患
            详细信息
            标题   濮水河五甲户河段岸边个别树木存在严重隐患 信件编号2019033111****
            内容
                
            尊敬的黄市长
                您好
                近几年濮水河治理开发建设在市领导的重视下得道了很大的开发治理取得了很好的效果河道两岸成为了市民群众饭后散步锻炼身体休闲的好去处经常和家人邻居带孩子顺河岸散步闲聊去年的时候有几次发现一个问题当时没太在意就是三号路桥附近岸边有几大颗桑参树有几次?#39277;?#30340;时候看见有小孩子在树下岸边摘树上的果子有站自行车上摘的有站河道边护栏上摘的还有小孩直接爬到树插上下面就是河道斜坡有绿化?#21442;P?#19975;一不小心失足落水或从树下掉下来后果不敢想象又是一年春来到万物复苏花草树木开始发芽开花昨天偶遇两个小男孩在大树底下玩耍突然想到今年再到大树结果子的季节孩子会不会再爬到大树上今天特提出建议能否对岸边存在安全隐患的大树处理解决一下希望市领导关注
               
            写信日期2019/3/31 11:42:00
            回复信息
            办理情况

            接到市民?#20174;?#30340;问题后园林部门已于42日开始对生长繁盛太大的树枝进行了修剪消除因行人攀爬岸边树木可能造成的安全隐患

             

            答复日期2019/4/4 8:56:37
            办理单位 市城市管理局
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>