<dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

        <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

            • 站内搜索

            • 编号
            • 网上咨询
            • 您的位置首页 >> 互动区 >> 网上咨询
            村自来水停水问题
            详细信息
            标题  村自来水停水问题
            内容  
             我们村经常停水一停就好几天这不又停了七八天就想问还有没有人管水是生命啊天天停水是想饿死老百姓吗希望政府关注 没有去镇里主要是镇里的领导不解决问题总是推到村里自行解决村里当官的本身就是得利者 他们只关心自己的官位
            咨询时间2018-12-13 
            回复信息
            答复内容
             镇党委政府高度重视立即组织人员进行了认真调查现将调查处理情况报告如下
              一调查情况
              经调查来信人反映的问题部分属实
              二处理意见及落实情况
              根据调查情况针对来信人反映的问题处理意见如下
              一村里停水是因为修路上土方把水管线轧裂村里只能停水村干部安排人员及时处理其他小管线还有部分破裂只能暂时定时送水现已检查完?#24076;?#24674;复正常供水
              二在停水期间来信人没有找村干部反映此事也没有反映到镇里
              三改进措施
              下一步我们针对此事件举一反三排查各村杜绝?#27515;?#20107;件的发生
              四向来信人反馈情况
              12月20日五零管区书记王强与来信人取得了联系向来信人反馈了调查情况及处理意见并对来信反映不实问题进行了劝导来信人表示认可
              五办理单位濮城镇人民政府联系人王强联系电话13939326099
              
             答复时间2018-12-24
            答复单位  范县政府
            pk10¼

                <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                  <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>

                          <dl id="r9r7n"><em id="r9r7n"></em></dl>

                            <th id="r9r7n"><progress id="r9r7n"><listing id="r9r7n"></listing></progress></th>